О ситуации на Украине

17.03.2022

Я считаю, что выступление против Военной спецоперации России равнозначно поддержке истребления жителей ДНР и ЛНР.

Основными причинами происходящих событий на Украине являются: расширение НАТО, отказ от выполнения Минских соглашений, непрерывное и неоднократное нападение на гражданское население Донбасса в течении последних 8 лет и резкое усиление в феврале 2022 года.

Поэтому спецоперация проводимая Россией - это не война, а миротворческая операция . Фактически это принуждение к миру – ровно так Россия предотвратила захват и уничтожение Абхазии и Южной Осетии в 2008 году. Это не операция против мирного населения. Это операция по спасению жизней людей на Донбассе. Операция преследует цель остановить кровопролитие сейчас, а на будущее – денацифицировать и демилитаризовать Украину, так как накаченный оружием националистический режим создаёт угрозу не только жителям ДНР и ЛНР, но и самой России. Это избавление России от военных угроз, которые НАТО последовательно создавала и наращивала у наших границ.

Обещания уничтожать людей Донбасса звучали в эфирах украинских центральных ТВ, с официальных трибун и везде, где только возможно все эти 8 лет.

Вот некоторые из них:

В 2014 году экс депутат Верховной Рады Ирина Фарион на майдане призывает убивать русских.

В 2017 году лидер украинской националистической организации «Братство» Дмитрий Корчинский заявил, что после захвата Донбасса Киеву необходимо думать не о людях, а исключительно о территориях. «Территория нам нужна, а те люди, которые там находятся и поддерживают оккупантов, они не нужны нам» (https://vk.com/wall-3108310_740445)

   В 2020 году Украинский вице-премьер по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников сравнил Донбасс с «опухолью» и назвал его «больной ментально территорией». «Нам главное не взять его обратно, как опухоль, с которой мы не знаем, что делать. Но мы понимаем, что у нас есть два варианта. Это больные территории, ментально в том числе. Есть вариант резекции полной, ампутации, или лечить. Я за терапию и полное восстановление нашего организма», - заявил чиновник (https://russian.rt.com/inotv/2020-11-02/STRANA-ukrainskij-vice-premer-sravnil-Donbass)

Стало очевидно: никакие Минские соглашения Украина исполнять не будет ни сегодня, ни в будущем. Армия Украины с помощью иностранных наёмников подготовилась к уничтожению жителей ДНР и ЛНР. Жителям Донбасса, а это – наши соотечественники, русскоязычные граждане, многие – граждане РФ, просто не на кого больше надеяться. Восемь лет их уничтожают при полном равнодушии «цивилизованного мира». И это продолжается до сих пор!


https://vk.com/wall142400528_7289

Что делает конфликт в Украине более достойным порицания, чем война в Ираке, Афганистане или Ливии? Приняты ли санкции против тех, кто поставляет оружие и разжигает конфликт в Йемене (377000 погибших)?

Начальник инспекции

Н.В. Сбоев