Создание информационной системы учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним

02.06.2014

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева (пункт 11 протокола от 11.03.2014  №ДМ-П9-17пр) Министерство сельского хозяйства Российской Федерации осуществляет работу по созданию федеральной информационной системы учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним для оперативного доступа к сведениям о зарегистрированных машинах, их техническим состоянием и владельцах.

В связи с этим между Правительством Кировской области и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации заключено Соглашения об информационном обмене в рамках создания и функционирования федеральной информационной системы учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, которое позволит повысить эффективность деятельности государственной инспекции Гостехнадзора Кировской области.