О проведении Круглого стола Общественным советом при инспекции

31.05.2018
О проведении Круглого стола Общественным советом при инспекции
     30 мая 2018 г. на инженерном факультете академии прошел круглый стол на тему «Роль, значимость и совершенствование работы Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Кировской области на современном этапе», проведение которого инициировал общественный Совет при Гостехнадзоре.  
    В мероприятии приняли участие начальник и инспекторы Гостехнадзора; члены общественного Совета при Гостехнадзоре; руководство, преподаватели и студенты 3 курса инженерного факультета Вятской ГСХА. Собравшихся приветствовал проректор по учебной и воспитательной работе академии М.С. Поярков.  
     Начальник Государственной инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Кировской области Н.В. Сбоев в своем выступлении отметил роль и значимость инспекции на современном этапе, рассказал о техническом перевооружении аграрного производства, остановился на задачах, которые необходимо эффективно решать.
     Председатель общественного Совета при Гостехнадзоре В.Г. Огородов рассказал о взаимодействии общественности с органами государственного управления. 
    Декан инженерного факультета Р.Ф. Курбанов доложил о сегодняшних особенностях подготовки выпускников по направлению подготовки Агроинженерия. 
     Хочется отметить, что гости круглого стола – все, как один, выпускники инженерного факультета Вятской ГСХА. Будущие инженеры приняли участие в разговоре, они задавали вопросы, их интересовали условия трудоустройства выпускников в инспекцию и др. 
     В завершении мероприятия Н.В. Сбоев вручил Свидетельства на право управления техническими средствами категорий В, С, Е и F студентам 3 курса инженерного факультета, успешно сдавшим экзамены.